请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

四川旅游论坛|出境旅游|成都旅游|九寨沟|稻城亚丁|西藏旅游

 找回密码
 注册
搜索
查看: 2444|回复: 0

澳大利亚悉尼+墨尔本+凯恩斯+黄金海岸+新西兰奥克兰+罗托鲁瓦+基督城+皇后镇15日游

[复制链接]

48

主题

0

好友

160

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-5-24 13:22:45 |显示全部楼层
D1
成都_悉尼

航班:搭乘航班飞往澳洲悉尼,开启精彩的澳新之旅。
飞行时间:约11小时
D2
悉尼【歌剧院入内+中文讲解】
07:00
早餐:飞机早餐

09:00
抵达悉尼,导游接机。

11:30
前往景点:悉尼鱼市4.4/5分
悉尼鱼市是集批发、零售和餐饮于一体的市场,如果你是海鲜爱好者,那么悉尼鱼市是必去之地。这里有来自澳洲国内外的多种海鲜,巨大的澳洲龙虾、帝王蟹、生蚝、鳕鱼等应有尽有。




活动时间: 约1小时
12:30
午餐:自理。鱼市场自理

14:00
前往景点:海德公园4.5/5分
海德公园位于悉尼市中心,是一块闹中取静的长方形绿地,周围高楼林立,与圣玛丽大教堂仅有一条马路之隔。海德公园是很多悉尼市内徒步线路的起点,从这里向西则到达悉尼CBD,向北走是环形码头、悉尼皇家植物园和悉尼歌剧院,向东走是国王十字区以及热闹的老街区。园内各处分布着雕塑、喷泉、池塘、小湖,有大片洁净的草坪,也有百年以上的参天大树,是这里休闲的一个好去处,也吸引了一批军事爱好者前来。




前往景点:圣玛丽大教堂4.5/5分
悉尼海德公园附近的圣玛丽大教堂是悉尼大主教的所在地。大教堂是由当地的砂岩建成,哥特式的建筑风格是欧洲中世纪大教堂的建筑遗风。它始建于1821年,而天主教神父正式来到澳大利亚是在1820年,因此圣玛丽大教堂又被称为澳大利亚天主教堂之母(Mother Church of Australian Catholicism)。




前往景点:皇家植物园4.6/5分
悉尼皇家植物园坐落在市中心,位于悉尼歌剧院的南部。在植物园内,你可以眺望远处的悉尼海港大桥和悉尼歌剧院,是拍摄悉尼标志性照片的好地方。




前往景点:麦考利夫人座椅4.3/5分
麦考利夫人座椅是为纪念麦考利夫人而由工匠雕刻的石椅,是一个类似公园似的地方。这里绿草成茵,草地上参天古木高大粗壮,荫下整齐的排列着供人休息的深红色木制长椅。麦考利夫人座椅同悉尼歌剧院只相隔一道狭窄的海湾,是澳大利亚游客必去之地。因为这里的观景台是适合观看歌剧院、悉尼大桥的地点。在此,正好可以同时欣赏悉尼大桥与歌剧院,让你再次赞叹这两件现代建筑瑰宝,两者在地理位置与结构设计上是浑然天成的结合。从麦考利夫人椅子公园拍摄,可以同时拍到歌剧院、海平面和悉尼海港大桥全景图。


前往景点:悉尼海港大桥(外观)4.7/5分
悉尼海港大桥是早期悉尼的代表建筑,它像一道横贯海湾的长虹,与举世闻名的悉尼歌剧院隔海相望,成为悉尼的象征。现在攀爬悉尼大桥已经成为悉尼较受欢迎的旅游项目,这也是世界上少数允许游客爬到拱桥顶端的大桥。




活动时间: 约2小时
16:00
前往景点:悉尼歌剧院4.7/5分
悉尼歌剧院是澳大利亚的象征,它是公认的20世纪世界七大奇迹之一,也是悉尼的标志性建筑。它白色的外表,建在海港上的贝壳般的雕塑体,像飘浮在空中的散开的花瓣,多年来一直令人们叹为观止。它内设音乐厅、歌剧场、戏剧场、儿童剧场和一个摄影场,每个月甚至每星期这里都要举行拍卖会、音乐会和其它各种活动。




歌剧院入内 30分钟中文导览

活动时间: 约30分钟
16:30
前往景点:悉尼大学4.7/5分
悉尼大学始建于1850年,是澳大利亚久负盛名的大学。漫步在悉尼大学的主校区内,可以看到大片干净的草坪和许多典雅的维多利亚式建筑,洋溢着浓浓的英伦风情。




仅暑期行程含悉尼大学(0703,0716,0726,0808,0815),其他团期不含。

活动时间: 约30分钟
16:30
仅暑期班期含悉尼大学(0703,0716,0726,0808,0815),其他团期不含。

18:00
晚餐:中式餐八菜一汤
参考菜单:烧味拼盘、豉汁鸡柳、时菜鲜鱿虾仁、咕噜肉、清蒸海上鲜、家常豆腐、洋葱炒蛋、郊外油菜+例汤+果盘
注:因时节不同,菜品略有调整,以实际为准。

用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:悉尼拉什卡特斯盛传酒店(Vibe Hotel Rushcutters Sydney)
班期:10月4日、12月05日,酒店为:悉尼乔治休闲酒店(BreakFree on George Sydney)

D3
悉尼_蓝山【赠送三段美景缆车】_悉尼_凯恩斯
07:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约1小时
08:00
交通:驱车前往蓝山国家公园。

10:00
前往景点:蓝山国家公园4.6/5分
蓝山国家公园属于大蓝山地区,该区域拥有3个国家公园,在2000年被列入自然类世界遗产。公园内生长著大面积的原始丛林和亚热带雨林,其中以尤加利树较为知名,尤加利树为澳洲的国树,有500多种之多,是澳洲珍贵的动物无尾熊的食品。当你步入风景如画的原始森林国家公园时,整个空气中散发着尤加利树的清香,给人一种返朴归真的世外桃源般的感受。




前往景点:三姐妹峰4.6/5分
三姐妹峰是三个依偎在一起的黄褐色的崖头,因为山势险峻,只能远观。它是蓝山的象征,其命名来源于澳大利亚土著人的古老传说。相传在很久以前Katoomba部落有三位美貌的姐妹,她们三人同时爱上了山下Nepean族兄弟三人,但是这有违部落规范,三兄弟决定抢走三姐妹,因此引发了大战,当时有一位巫师为了保护三姐妹,把她们变成了三块石头,但是巫师却战死,三姐妹无法变回人形,就只能以岩石的造型永远伫立于山崖。




前往景点:蓝山缆车
【赠送三段美景缆车】 搭乘倾斜度很大的【纵深火车】前往壮阔的山谷,在峡谷中,游客可以在森林步道中,漫步侏罗纪时代就已存在的蕨类雨林,感受一趟芬多精之旅,乘搭【观景缆车】,观赏绵延的杰美逊峡谷奇景,继而乘坐【天际观景缆车】观赏三姐妹峰,倾听感人至深的古老传说。(若因天气或机械保养等因素,将调整为选择性搭乘)

活动时间: 约2小时
12:00
午餐:景观餐厅西式简餐

用餐时间: 约1小时
13:00
前往景点:罗拉小镇4.3/5分

活动时间: 约30分钟
15:00
交通:驱车前往悉尼机场

17:00
晚餐:自理。为方便游玩,晚餐敬请自理。

18:00
航班:搭乘内陆段航班前往凯恩斯,具体航班时间请以出团通知书为准。

22:30
抵达凯恩斯机场,导游接机。

23:00
前往酒店:凯恩斯雷吉斯广场度假酒店(Rydges Plaza Cairns) 或 凯恩斯谢里登酒店(Cairns Sheridan Hotel) 或 凯恩斯绿洲诺富特度假酒店(Novotel Cairns Oasis Resort) 或 凯恩斯雷吉斯海滨大道度假酒店(Rydges Esplanade Resort Cairns) 或 凯恩斯君临天下假日酒店(Holiday Inn Cairns Harbourside) 或 凯恩斯曼特拉海滨酒店(Mantra Esplanade Cairns)
D4
凯恩斯_ 绿岛大堡礁【双体船出海】_ 凯恩斯
08:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约1小时
09:30
前往凯恩斯码头,办理登船手续,乘坐双体船前往美丽的大堡礁。

10:00
前往景点:绿岛4.6/5分
绿岛位于大堡礁区域,距离凯恩斯约45分钟航程,是一座整体面积不大却分布着大片热带雨林的珊瑚礁岛屿,历经6000多年岁月形成的。绕行绿岛一圈仅需1个多小时。乘船抵达绿岛后,可自行漫步雨林,还可选择潜水或者选择乘坐玻璃底船出海观看多姿多彩的珊瑚礁。水上滑翔伞、乘直升飞机游览和海底漫步,也都很流行。




特别提示:若由于天气原因造成大堡礁不能出海,将退还船票费用(澳币90元/人)!

活动时间: 约5小时
12:00
午餐:自助午餐

用餐时间: 约1小时
14:00
玻璃底船或浮潜二选一

活动时间: 约1小时
15:30
交通:乘客回到双体船上,准备乘船离开大堡礁。在离开大堡礁前,为了确保所有的乘客都顺利登船,船上的工作人员将清点人数,请您提供必要的协助。

行驶时间:约1小时
17:30
晚餐:中式团餐八菜一汤
参考菜单:黄金脆皮鸡、黑椒牛肉、糖醋咕噜肉、双冬蒸鱼柳、麻婆豆腐、家乡蒸滑蛋、醋溜土豆丝、蚝油时蔬+例汤+合时水果
注:因时节不同,菜品略有调整,以实际为准。

用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:凯恩斯雷吉斯广场度假酒店(Rydges Plaza Cairns) 或 凯恩斯谢里登酒店(Cairns Sheridan Hotel) 或 凯恩斯绿洲诺富特度假酒店(Novotel Cairns Oasis Resort) 或 凯恩斯雷吉斯海滨大道度假酒店(Rydges Esplanade Resort Cairns) 或 凯恩斯君临天下假日酒店(Holiday Inn Cairns Harbourside) 或 凯恩斯曼特拉海滨酒店(Mantra Esplanade Cairns)
D5
凯恩斯【热带雨林 水陆两用车】_布里斯班/黄金海岸
08:00
早餐:酒店早餐

09:00
前往景点:库兰达雨林小镇4/5分
老建筑物改造的艺术餐厅,咖啡馆和酒吧遍布小镇,代表了当地人悠闲的生活方式小镇内各种独特的手工艺品、画廊更是库伦达小镇远近驰名的主因,这里聚集了很多才华横溢的艺术人士,您可以欣赏到画家,陶瓷家,摄影师,及雕刻家的艺术作品。

活动时间: 约30分钟
10:00
前往景点:库兰达热带雨林公园4.6/5分
热带雨林公园位于Kennedy Highway上,是世界上一处古老而又神秘的热带雨林之一,也是库兰达的标志。整座热带雨林被列为世界自然遗产保护的对象之一,是到凯恩斯的必游之地。热带雨林中有200多种鸟类,还有澳洲60%以上的蝴蝶品种,有存在了1.5亿万年的活化石级的羊齿科植物。




含水陆两用车

活动时间: 约2小时
12:00
午餐:热带雨林BBQ

用餐时间: 约1小时
13:30
交通:驱车前往凯恩斯机场。

16:30
航班:搭乘航班飞往布里斯班/黄金海岸。因澳洲内陆段航班差别,具体航班请以出团通知书为准。

18:45
抵达布里斯班/黄金海岸,导游接机。

19:30
晚餐:中式团餐八菜一汤
参考菜单:葱爆牛肉、黑豆汁蒸板鱼、盐椒鸡排、糖醋肉、皮菜炒鱿鱼、葱炒鸡蛋、鱼香肉蛋末、大蒜炒蔬菜+例汤
注:因时节不同,菜品略有调整,以实际为准。

用餐时间: 约1小时
22:00
前往酒店:黄金海岸曼特拉传奇酒店(Mantra Legends Hotel Gold Coast) 或 诺富特冲浪者天堂酒店(Novotel Surfers Paradise) 或 黄金海岸曼特拉美景酒店(Mantra on View Hotel Gold Coast) 或 黄金海岸艾博酒店(Vibe Hotel Gold Coast) 或 冲浪者天堂皇冠假日酒店(Crowne Plaza Surfers Paradise) 或 沃科黄金海岸酒店(前水印酒店)(Voco Gold Coast (Formerly Watermark))
D6
布里斯班/黄金海岸【 可伦宾野生动物园+ 抱考拉合照 +直升机】_墨尔本
08:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
09:00
前往景点:可伦宾野生动物保护区4.7/5分
可伦宾野生动物保护区内野生动物种类繁多,是和大自然物种亲密接触的好地方。在这里,袋鼠和考拉以近似野生的状态被放养,你可以和它们玩个过瘾,可以观察鳄鱼、鹤鸵、袋貂,可以在园内一角静坐,看鹦鹉和彩雀在空中写意翱翔,它们飞着飞着还会降落到你的手心上觅食,毫无惧意。这里还有和考拉拍照的纪念馆,可以拍照留恋。此外,在这里还可以欣赏澳洲土著淳朴热烈的舞蹈表演来为一天的游玩划上欢乐的句点。




活动时间: 约2小时
11:00
前往景点:黄金海岸直升机
惊喜赠送【5分钟黄金海岸直升机体验!】欣赏海岸景致,纯净沙滩、碧蓝海水。体验黄金海岸直升机翱翔之旅,乘坐直升飞机去欣赏黄金海岸美丽的海岸线!巡航在天空中,享受在空中俯瞰壮阔海岸的感觉。空中飞行时间5分钟。

(如因天气原因取消直升机翱翔之旅,此项目费用不退)。

活动时间: 约30分钟
12:00
午餐:港式茶饮
参考菜单:蒸烧卖皇、蚝皇叉烧包、豉汁蒸排骨、豉汁蒸凤爪、鲜虾腐皮卷、家乡煎鱼饼、蚝油时菜、皮蛋瘦肉粥、肉丝炒面
注:因时节不同,菜品略有调整,以实际为准。

用餐时间: 约1小时
14:00
交通:驱车前往黄金海岸/布里斯班机场。

16:30
晚餐:自理。方便游玩敬请自理

用餐时间: 约30分钟
17:00
航班:搭乘内陆段航班前往墨尔本,航班时间以实际出团为准。

20:00
抵达墨尔本机场,导游接机。

21:00
前往酒店:季节墨尔本植物园酒店(Seasons Botanic Gardens Melbourne) 或 墨尔本东怡大酒店(Melbourne Parkview Hotel) 或 墨尔本阿尔伯特公园美居酒店(Mercure Melbourne Albert Park) 或 墨尔本圣克尔达诺富特酒店(Novotel Melbourne St Kilda) 或 墨尔本港口旅行者酒店(Travelodge Hotel Melbourne Docklands) 或 墨尔本瑞吉斯公园格里芬套房酒店(Park Regis Griffin Suites Melbourne)
D7
墨尔本_大洋路_墨尔本(海线去,内陆回)
07:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
08:00
交通:出发前往大洋路

10:00
前往景点:大洋路4.7/5分
大洋路被誉为维多利亚州镇州之宝,是澳大利亚一条非常有名的道路。大洋路蜿蜒约276公里,沿途游客能欣赏到宁静的海岸线、喧闹的冲浪海滩、美丽海边小镇,还有那举世有名的景点-12门徒岩。




活动时间: 约1小时
12:00
午餐:西式简餐(炸鱼薯条)

用餐时间: 约1小时
13:00
前往景点:阿波罗湾4.6/5分
阿波罗湾是大洋路的中间站。从阿波罗湾往东、往西,都有非常壮观的海湾景观,从阿波罗湾到洛恩小镇(Lorne)之间,一路地形险峻、蜿蜒曲折,公路盘旋而上,犹如在海上前行。而洛恩小镇旁的泻湖,更是大洋路沿岸的一大亮点。湖面宽广辽阔,岸边芦苇密布,成为海鸟、候鸟的栖息地。 偶尔还有白天鹅、黑天鹅光顾期间,是写生拍照、构思创作的理想之地。在洛恩小镇西南方7公里的库昆仑河保留区(Cumberland River Reserve),有美丽的河流出海口,加上遭受风蚀、雨淋的断臂悬崖,形成一道美丽的风景线。阿波罗湾是个弯月形的海湾,背倚奥特威山脉(Otway Ranges),是个垂钓的好地方。而悬崖下的天然草坪还是不错的露营地,此外奥特威国家公园(Otway Nationgal Park)、奥特威岬角(Cape Otway),也是值得游览的风景胜地。




活动时间: 约10分钟
14:00
前往景点:十二门徒岩(外观)4.6/5分
十二使徒岩位于澳大利亚维多利亚州的大洋路边上,屹立在海岸旁已有二千万年历史了。它是由几亿块小骨头聚积而渐渐形成,继而埋藏在海底,直至后来,强烈的海潮和风力令这些岩石暴露水面,成为现时有名的十二使徒岩。




前往景点:洛克阿德大峡谷(外观)4.4/5分
洛克阿德大峡谷 (Loch Ard Gorge) 又称为“阿德湖峡”:1878年6月1日一艘名为“Loch Ard”的英国移民船在开往墨尔本的途中触礁遇难,52人死亡,只有2人生还。后人为了纪念这些遇难者,修筑了52座坟墓,并将这个地方起名为“Loch Ard”。在这里您可以近距离观赏峡谷的岩石景观,并可以顺著峡谷悬梯下到海边,漫步赏景。


前往景点:伦敦桥(外观)4.7/5分
伦敦桥位于大洋路的坎贝尔港,是一处自然之力作用形成的漂亮海岸景观。从前这个岩石是突出海面与陆地连接的岬,由于海浪的侵蚀冲刷形成2个圆洞,正好成双拱形,所以起名为“伦敦桥”。

行驶时间:约1小时
活动时间: 约1小时
16:00
交通:驱车返回墨尔本市区

18:30
晚餐:中式团餐八菜一汤
参考菜单:玫瑰油鸡、红烧牛肉、一条鱼、西芹豆干肉丝、虾或鸭、番茄炒蛋、节令蔬菜、凉拌菜+明火例汤
注:因时节不同,菜品略有调整,以实际为准。

用餐时间: 约1小时
19:30
前往酒店:季节墨尔本植物园酒店(Seasons Botanic Gardens Melbourne) 或 墨尔本圣克尔达诺富特酒店(Novotel Melbourne St Kilda) 或 墨尔本东怡大酒店(Melbourne Parkview Hotel) 或 墨尔本阿尔伯特公园美居酒店(Mercure Melbourne Albert Park) 或 墨尔本港口旅行者酒店(Travelodge Hotel Melbourne Docklands) 或 墨尔本瑞吉斯公园格里芬套房酒店(Park Regis Griffin Suites Melbourne)
D8
墨尔本_基督城
08:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
08:30
前往景点:联邦广场4.4/5分
联邦广场是墨尔本市及当地人民的文化中心,是一个连通社区、分享文化和表现特色的理想之所。这里展示了墨尔本和维多利亚州的生活风貌,拥有多家风味独特的美食。广场还是购买纪念品的好地方,从玻璃艺术店到澳洲纪念品,书籍和玩具,应有尽有。

前往景点:维多利亚艺术中心(外观)4.4/5分
维多利亚艺术中心激光照明的115米直径的白色金属网罩在夜里非常醒目。远观起来有点像白色的芭蕾舞裙或小型的艾菲尔铁塔。据说,白塔的设计灵感是芭蕾舞演员轻扬的裙子。

前往景点:霍西尔巷4.5/5分
墨尔本的涂鸦很多,其中霍西尔巷是较有名的,隔一段时间涂鸦会被刷新,届时当地的涂鸦名人会齐聚霍西尔巷再次创作。




前往景点:墨尔本大学4.6/5分
墨尔本大学始建于1853年,是维多利亚州的古老大学,也是澳大利亚历史第二悠久的大学,只比悉尼大学晚三年。作为澳洲首屈一指的高等学府,墨尔本大学不仅有着浓厚的学术氛围,其哥特风格的建筑也值得人们细细品读。无论是在绿木成荫的明媚夏日,还是在黄叶飘零的寂静深秋,这里都有着令人陶醉的风姿。你可以漫步在校园中,与充满活力的年轻学生擦肩而过,回想青葱岁月,或者坐在草坪上休憩,晒晒太阳,度过闲暇时光。




活动时间: 约1小时40分钟
11:30
午餐:人气餐厅海鲜自助

用餐时间: 约1小时
13:00
前往景点:圣帕特里克教堂4.5/5分
1897正式启用的圣派翠克大教堂,哥特式尖塔高达103米,充分展现文艺复兴时期的建筑风格与华丽,爱拍照的你,一定要在此过足拍瘾。走进圣派翠克大教堂,装潢华丽但不失庄严,粗大的大理石柱子支撑着穹顶,拱形的穹顶气度不凡,细致繁复的彩绘玻璃窗再加上巧夺天工的木窗、石雕和穹顶雕塑,处处透着高雅华贵而又端庄肃穆。




前往景点:菲兹洛伊花园4.5/5分
菲兹洛伊花园墨尔本市区5大花园之一,位于东墨尔本的惠灵顿大道,绿树葱葱,鸟语花香,带着浓厚的英国乡村浪漫色彩。在空中俯瞰这个花园,您会惊奇地发现这个花园内的林荫小路是一幅巨大的英国米字国旗的图案。




前往景点:库克船长小屋(外观)4.3/5分
库克船长的小屋位于墨尔本市中心的菲茨若伊公园里,小屋是用石砌的墙面,暗黑色的砖透出古老沧桑。库克船长小屋因此成了墨尔本一座真正意义上建于18世纪的建筑。


活动时间: 约1小时
14:30
交通:驱车前往墨尔本机场。

17:00
晚餐:机场简餐

用餐时间: 约1小时
18:30
航班:搭乘航班飞往新西兰基督城,具体航班时间请以出团通知书为准。

23:30
抵达基督城机场,导游接机。

23:50
前往酒店:苏迪玛基督城机场酒店(Sudima Hotel Christchurch Airport) 或 基督城帕威林酒店(Pavilions Hotel Christchurch) 或 榆树品质酒店(Quality Hotel Elms) 或 奎斯特基督城服务式公寓(Quest Christchurch Serviced Apartments) 或 奎斯特曼彻斯特酒店(Quest on Manchester Christchurch) 或 诺富特基督城大教堂广场酒店(Novotel Christchurch Cathedral Square)
D9
基督城_ 梯卡坡_库克山【入住库克山+观星】
08:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
09:00
前往景点:大教堂广场4.3/5分
大教堂广场位于基督城的中心地带,曾是市民集会的主要场所,如今是这座城市的交通中心。广场上备受瞩目的建筑是基督城大教堂,为基督城的一大地标。广场依然是当地人的休闲场所。每到周末,就可以在此看到各式各样的街头音乐会和即兴的街头表演。届时还有热闹非凡的市场,沿街摊铺售卖着T恤、太阳镜、画作及各种手工艺品,甚至还有教堂外形的木制工艺钟,别具意义。




前往景点:纸板大教堂4.4/5分
由日本设计师坂茂在大教堂废墟一个街区以外重新设计建造的临时教堂。重建教堂的这片废墟曾经居住了很多亚洲学生,数量最多的是日本学生,他们中的多数死于当年的地震,这座临时教堂也是为了慰藉逝去的生命。这座建筑采用了混凝土基座,整体造型呈A形,A形的两边由硬纸卷建成,并采用集装箱支撑墙面,教堂两端镶嵌彩色玻璃,聚碳酸酯屋顶有助于保护这些结构。


前往景点:梦娜维尔花园4.5/5分
梦娜维尔花园原是一处私人宅院,现被当地政府收购。花园属典型的传统维多利亚式庄园,美丽的雅芳河从花园内流过。在园内行走,仿佛置身浪漫的童话世界。花园中心是一栋建于19世纪末的维多利亚式私人住宅,但己改建为餐厅。

前往景点:雅芳河4.5/5分
雅芳河流淌在基督城中,将基督城一分为二。这条与英国Avon River同名的河流贯穿着基督城内亮丽的风景。坐上具有英式情调的平底船在雅芳河上泛舟,在平静的河面上慢慢摇曳,在享受惬意时光的同时欣赏沿途的迷人美景,十分浪漫。



活动时间: 约1小时
10:30
前往景点:基督城植物园4.6/5分
基督城植物园建于1863年7月,当年的天然湿地和沙丘如今已被改造成了繁花似锦的美丽大园林。植物园拥有10座风格各异的附属花园,种有一万多种本地或引进的植物品种,这些附属花园大部分都位于雅芳河流域内。玫瑰花园,药草园等众多风格各异的花园如果由坎特伯雷博物馆一侧的罗尔斯顿大道进入植物园,可以欣赏到一年一度的花坛园艺展览。




活动时间: 约20分钟
12:00
午餐:中式团餐八菜一汤(三文鱼特色餐)
参考菜单:三文鱼、炸子鸡、蒸青口、咕咾肉、杂菇炒鸡肉、牛肉炒西芹、自制豆腐、时令蔬菜+例汤
注:因时节不同,菜品略有调整,以实际为准。

用餐时间: 约1小时
13:00
交通:驱车前往梯卡坡

行驶:约230公里/约3小时
15:30
前往景点:特卡波湖4.6/5分
特卡波湖(LakeTekapo)坐落于基督城与皇后镇之间,位于库克山盆地与MacKenzie的心脏地带。美丽迷人的特卡波湖四周围绕着被金色灿烂的阳光笼罩的树丛和白雪皑皑,一望无际的雪山由于冰河中含有岩石,因此这一带的湖泊色泽呈现带有乳白色的湛蓝色。南阿尔卑斯山脉的冰河融解注入湖泊的过程中,冰河中的岩石碎裂成细粉状,因而形成奇妙的色泽。




前往景点:好牧羊人教堂(外观)4.7/5分
位于特卡波湖东侧,是一座石头砌成的古朴教堂,和附近的牧羊犬铜像一样,是第卡波湖的标志。广大的湖畔,一座小巧如玩家模型般的教堂,静静屹立一旁。1935年兴建教堂时,教会收集预建地半径5里的石块作为建材,并保留周围原有的岩石及植物。美丽而优雅的教堂就如同自然景色的一部分,充满祥和和协调的美感。进入昏暗的教堂内,窗外湛蓝耀眼的湖景映入眼帘,让人忍不住驻足流连。




前往景点:边界犬雕像
活动时间: 约30分钟
16:00
前往景点:普卡基湖4.6/5分
普卡基湖坐落于坎特伯雷区的崇山峻岭之间。普卡基湖由于冰川作用而形成,属于冰碛堰塞湖,因与众不同的蓝色而知名,素有“蓝色牛奶湖”之美誉,深受游客喜爱。




活动时间: 约20分钟
16:30
交通:驱车前往库克山

17:30
前往景点:库克山4.7/5分




活动时间: 约30分钟
18:30
晚餐:高山景观餐厅西式晚餐

用餐时间: 约1小时
19:30
前往酒店:欧拉奇阁汽车旅馆(Aoraki Court Motel) 或 库克山高山旅馆(Aoraki Mount Cook Alpine Lodge) 或 库克小屋汽车旅馆(Mt Cook Lodge & Motels) 或 冬宫库克山酒店(The Hermitage Hotel Mt Cook)
21:00
前往景点:库克山观星
奥拉基库克山有着令人难以置信的清澈夜空。参加夜空观星活动,在奥拉基麦肯奇国际暗黑天空保护区欣赏浩瀚星空。奥拉基麦肯奇幅员4367平方公里的保护区是全球知名的暗黑天空保护区,还被评为世界的黄金级暗天保护区。参加这项活动可以让您亲自置身其中,感受清澈灿烂的夜空。
我们训练有素的导游将向你展示南半球美丽的夜空。你可以通过肉眼、高倍率的双筒望远镜和先进的天文望远镜探索银河内外。如果天气条件不允许,则可在我们的数字球幕天文馆以独特的方式"欣赏夜空"。发挥你的想象力去探索我们宇宙中的邻里,包括南极星、星团、行星、卫星、月球以及其它遥远的星系,甚至还有地球所在的璀璨的银河系。

注意:如遇天气不好,则改为在室内数字球幕天文馆以独特的方式欣赏夜空,不另外退费

活动时间: 约1小时
D10
库克山_瓦纳卡_皇后镇【皇后镇天空缆车 自助餐】
08:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约1小时
09:00
前往景点:库克山国家公园4.6/5分
库克山国家公园中三分之一的地方常年积雪或结冰。在这里,你可以在国家公园里悠闲的漫步,你也有机会可以近距离体验新西兰超超大的冰川——塔斯曼冰川(自费项目)或者自费搭乘直升飞机观看雄壮伟岸的库克峰(海拔3754米)。




前往景点:塔斯曼冰川(外观)4.5/5分
塔斯曼冰川位于库克山的东边,全长29公里,宽3.2公里,随着塔斯曼冰川的持续自然缩短,慢慢的冰川融化开始行成了塔斯曼湖(俗称冰堰湖),从上世纪90年代开始这个湖开始显著增大,并成为南岛很多湖泊的发源地。由于冰川移动的巨大力量,山谷的两侧被切削的异常完整,留下了大量不同时期的冰川痕迹,大量的玄黑岩石交错在冰雪之中。




有南阿尔卑斯山之称的库克山国家公园,三分之一的地方常年积雪或结冰。

自由活动。在这里,你可以在国家公园里悠闲的漫步,你也有机会可以近距离体验新西兰冰川--塔斯曼冰川(自费项目)或者自费搭乘直升飞机观看雄壮伟岸的库克峰(海拔3754米,新西兰第一高峰)。库克山村庄内或附近是多条步行道的起始点,大多数步行道只需几小时便可行完全程。当地酒店的酒吧中,巨大的窗户外是库克山的风景,美景与佳酿融为一体--将让你此行毕生难忘。如果你是摄影发烧友,这段旅程将成为你的新西兰之旅的亮点!

活动时间: 约2小时
12:00
午餐:高山景观餐厅西式午餐

用餐时间: 约1小时
13:00
交通:驱车前往瓦纳卡。

15:30
前往景点:瓦纳卡湖4.6/5分
瓦纳卡湖位于新西兰南岛的奥塔哥区,被高高的山脉包围,是新西兰第四大湖泊,也是新西兰较大的河流克鲁萨河的源头。这是一片风景奇美的湖泊,可以搭乘小型飞机,从高空俯瞰雪山的白与湖水的湛蓝。湖畔的杨树林荫大道远近驰名,成排的树荫倒映在湖面上非常美丽。




活动时间: 约30分钟
16:00
前往景点:克伦威尔镇4.2/5分
克伦威尔镇可以说是皇后镇的门户,也是有名的水果之乡。这个高山小镇上,有着各种果园,春天百花齐放,秋季果实飘香,美不胜收。




活动时间: 约20分钟
16:30
交通:驱车前往皇后镇

17:30
抵达皇后镇。皇后镇市区观光,包括在【瓦卡提普湖】边漫步,摄影等等。皇后镇迷人的湖光山色,令人美不胜收。

17:40
前往景点:瓦卡蒂普湖4.6/5分
瓦卡蒂普湖位于新西兰南岛,皇后镇就坐落在它的北岸,形似一道闪电,湖水澄澈,有着“翡翠湖”的美誉。这里也是新西兰户外活动的热门地,风靡世界的"蹦极"就是从这里兴起的。如果你在皇后镇,可以选择搭乘天空缆车俯瞰瓦卡蒂普湖。




活动时间: 约10分钟
18:00
前往景点:皇后镇天空缆车4.7/5分
皇后镇天空缆车坐落在皇后镇的鲍勃峰山顶,这里是俯瞰皇后镇市区,瓦卡蒂普湖和远处高山的好地点。二楼的观光走廊可以270度俯瞰小镇全景。皇后镇天空缆车是一个综合性很强的景点,除了观景,这里还有一家餐厅Stratosfare Restaurant,是非常出名的景观餐厅。


前往景点:皇后镇天空缆车 自助餐
一边欣赏新西兰的壮丽景观,一边享用丰盛的自助晚餐。

活动时间: 约1小时30分钟
18:30
晚餐:皇后镇天空缆车餐

用餐时间: 约1小时
20:30
前往酒店:皇后镇千禧酒店(Millennium Hotel Queenstown) 或 皇后镇盛橡湖岸度假酒店(Oaks Shores Queenstown) 或 国敦皇后镇湖畔度假村(Copthorne Hotel & Resort Queenstown Lakefront) 或 皇后镇美居度假酒店(Mercure Queenstown Resort) 或 皇后镇历史酒店(Heritage Queenstown) 或 皇后镇希尔顿逸林酒店(DoubleTree by Hilton Queenstown)
D11
皇后镇_米尔福德峡湾_皇后镇
06:30
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
07:30
交通:出发前往米尔福德峡湾峡湾,沿途观赏誉为世界第八大奇景的峡弯公园,景区内有镜湖,荷马隧道,亨利峡谷,赞叹冰河切割所形成的壮丽山川及雪山瀑布奇景。

行驶距离:约290公里
13:00
前往景点:米尔福德峡湾4.4/5分
米尔福德峡湾是世界有名的自然奇观。它因冰川流动切割而成,享有世界第八大奇迹的美誉。它位于新西兰南岛西南部的峡湾国家公园内的一处冰河地形。




登上游轮,畅游米尔福德峡湾 ,并于游轮上享用西式自助午餐。
特别提示:如天气原因造成封路,退还费用96纽币每人,改为自由活动。

活动时间: 约2小时
13:30
午餐:游船西式自助午餐

用餐时间: 约1小时
15:00
交通:驱车返回皇后镇。

行驶距离:约290公里
18:00
晚餐:自理。方便游玩,敬请自理

19:00
前往酒店:皇后镇千禧酒店(Millennium Hotel Queenstown) 或 皇后镇盛橡湖岸度假酒店(Oaks Shores Queenstown) 或 国敦皇后镇湖畔度假村(Copthorne Hotel & Resort Queenstown Lakefront) 或 皇后镇美居度假酒店(Mercure Queenstown Resort) 或 皇后镇历史酒店(Heritage Queenstown) 或 皇后镇希尔顿逸林酒店(DoubleTree by Hilton Queenstown)
D12
皇后镇【半天自由活动】_奥克兰
08:00
早餐:酒店早餐

09:00
自由活动:皇后镇自由活动(自由活动时长会根据最终预订的航班时间进行调整,敬请谅解)

12:00
午餐:自理。为了方便游玩,敬请自理。

13:00
交通:驱车前往皇后镇机场。

16:00
航班:搭乘航班飞往奥克兰,因内陆段航班差别,具体航班时间请以出团通知书确认为准。

18:00
抵达奥克兰,导游接机。

18:30
晚餐:自理。航班时间原因,敬请自理。

19:30
前往酒店:奥克兰机场假日酒店(Holiday Inn Auckland Airport) 或 瑟贝尔奥克兰玛努考酒店(The Sebel Auckland Manukau) 或 外埔纳会议酒店(Waipuna Hotel & Conference Centre) 或 奥克兰艾勒斯利诺富特酒店(Novotel Auckland Ellerslie) 或 奥克兰机场那欧米酒店(Naumi Auckland Airport Hotel) 或 苏迪玛奥克兰机场酒店(Sudima Auckland Airport)
D13
奥克兰_怀托摩萤火虫洞_罗托鲁瓦【爱歌顿农场】
07:30
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
08:00
交通:驱车前往萤火虫洞所在地怀托摩地区。

行驶:约180公里/约2小时20分钟
10:30
前往景点:怀托摩萤火虫洞4.6/5分
维多摩萤火虫洞里,似乎藏匿着一本关于萤火虫的奇异精灵事件簿。洞壁上,星罗棋布的绿色光点层层叠叠,这些绿光闪烁在黢黑水面上,光影翻倍,这是一个属于绿色精灵的奇妙世界。




活动时间: 约1小时
11:30
午餐:BBQ午餐

用餐时间: 约1小时
12:30
交通:驱车前往地热中心----罗托鲁瓦。

14:30
前往景点:爱歌顿农场4.7/5分
爱歌顿牧场是一个寓教于乐的绵羊和肉牛观光牧场,位于罗托路亚以北。上面是碧蓝的天空和朵朵的白云,蓝天下是碧绿的青草和缓缓蠕动的羊群,伴着牧羊人的歌声,一片宁静安详,这里是新西兰的田园风景旅游胜地之一。




活动时间: 约1小时
16:00
前往景点:红木森林公园4.5/5分
红木森林公园是人们散步,或者是进行山地自行车锻炼的好地方。置身其中,参天大树拔地而起,一棵紧挨一棵地将游人重重包围,周遭的每个人都仿佛成了小人国里的国民。脚踩着红木木屑铺成的道路,就像是在走红地毯般,柔软而有弹性。




前往景点:政府花园4.6/5分
市政公园所占据的这块地,原为毛利人所有,这里原是一片灌木覆盖的地热区,毛利人称其为帕帕库马纳(Paepaekumana),毛利人在这片土地上留下了太多战争的记忆。19世纪后期毛利人将它赠予了政府,后者对它进行了大刀阔斧的改造:将灌木清理干净,改种正统的园林植物,把这片土地改造成一座漂亮优雅的罗托鲁瓦湖畔温泉景区。罗托鲁瓦艺术和历史博物馆和波里尼西亚温泉都坐落在市政府花园内。即使不去博物馆参观不去泡泡温泉,单单在这收拾得一丝不苟的公园内漫步,感受罗托鲁瓦的蓝天绿地清风,也是非常惬意的事情呢。




前往景点:罗托鲁瓦湖4.6/5分
罗托鲁瓦湖是新西兰第三大湖,大约20万年前,这里发生了一场巨大的火山爆发,火山喷发后,罗托鲁瓦地区下面的一个岩浆房坍塌。这次坍塌形成了一个宽16公里的圆形火山口,雨水将火山口灌满之后就形成了罗托鲁瓦湖。




活动时间: 约1小时20分钟
18:00
晚餐:中式团餐八菜一汤(鹿肉特色餐)
参考菜单:时令菜炒鹿肉、人气牛肉火锅、客家盐焗鸡、清蒸鱼片、辣炒五花肉、水嫩鸡蛋羹、蒜蓉炒时蔬、酱土豆肉片+海带汤
注:因时节不同,菜品略有调整,以实际为准。

用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:罗托鲁瓦智选假日酒店(Holiday Inn Rotorua) 或 罗托鲁瓦酒店及会议中心(Distinction Rotorua Hotel & Conference Centre) 或 苏迪玛鲁托鲁瓦湖酒店(Sudima Hotel Lake Rotorua) 或 罗托鲁阿奥卡瓦海湾阿莫拉湖度假村(VR Rotorua Lake Resort) 或 罗托鲁瓦雷吉斯酒店(Rydges Rotorua) 或 罗托鲁瓦国敦酒店(Copthorne Hotel Rotorua)
D14
罗托鲁瓦_玛塔玛塔【霍比特村】_奥克兰_上海
08:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
08:30
交通:驱车前往玛塔玛塔(霍比特村)。

09:00
前往景点:霍比特村4.7/5分
《魔戒》和《霍比特人》的电影造景在这里完整地保留下来,在连绵青翠的山坡上,半圆形的霍比特人洞穴小屋“镶嵌”在半山腰里,错落有致。




活动时间: 约2小时
12:00
午餐:自助简餐。

用餐时间: 约1小时
13:00
交通:驱车前往奥克兰。

14:30
前往景点:奥克兰海港大桥(外观)4.5/5分
海港大桥连接着奥克兰繁忙的港口两岸,离海面高43米,全长1020米。海港大桥建于1959年,1969年日本专家设计的“日本增加道”,把大桥两侧由原来的4条道增至6条车道。这还不够,在上下班高峰期则还需通过“移动隔离带”缓解拥堵,被移动的隔离墩之间用铁链相连接。大桥上有两间大蓬屋用来存放工作车,负责每天早上、中午、下午和晚上四次隔离带移动,每次移动隔离带用时27分钟。这个点子看上去笨拙、毫无发达国家之风范,不过还是挺管用。




前往景点:奥克兰帆船俱乐部(外观)4.3/5分
奥克兰素有“帆船之都”的美誉。新西兰的帆船运动是世界闻名的,奥克兰的地形非常适合帆船运动,城中居民多拥有私人船只,在奥克兰,平均每4人便拥有1艘船。在这里总会看到一些人开着车后面拖着自己的帆船或游艇去海边玩。



前往景点:伊甸山(外观)4.6/5分
伊甸山位于奥克兰市中心南面,是奥克兰众多火山锥中一个,也是奥克兰的自然制高点。山顶设有瞭望台,可以欣赏奥克兰的城市风光。




活动时间: 约1小时
17:00
交通:驱车前往奥克兰机场。

18:00
晚餐:自理。方便游玩,敬请自理。

21:00
航班:搭乘航班由奥克兰飞往成都
飞行时间:约12小时55分钟
D15
成都
05:40
航班抵达成都国际机场,这趟精彩的澳洲新西兰之旅圆满结束,回到各自甜蜜的家。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

QQ|手机版|出境旅游|四川旅游|旅游包车|西藏旅游|签证代办|优惠门票|四川旅游论坛 ( 蜀ICP备11007669号 )

GMT+8, 2022-5-21 01:50 , Processed in 0.140676 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部