成都西藏旅游四川特色四川美食成都旅游四川旅游西藏旅游四川省外旅游四川酒店预订四川旅游预订成都机票预订四川旅游论坛成都旅行社
旅游景点

西藏旅游 青藏铁路 川藏旅游 三峡游轮 都江堰/青城山 卧龙 成都旅游 甘孜旅游 阿坝旅游 大香格里拉 海南旅游 云南旅游

 
1.成都旅游简介
2.成都旅游景点介绍
3.成都旅游租车
4.成都美食、特产
5.川剧变脸 成都娱乐
6.成都酒店宾馆
7.成都郊区旅游
8.成都避暑旅游
9.成都民风民俗
10.成都方言
11.成都节日节庆
12.成都气候特征
13.成都赏花
14.成都街道
15.成都机关团体
16.成都文化及非物质文化遗产
17.成都大型购物商场
18.成都中资银行和外资银行
19.成都旅行社电话
20.成都旅行社地址
21.成都开设签证的外国领事机构
22.成都双流国际机场
23.成都地铁
24.成都市火车客运站
25.成都出租车
26.成都市汽车客运站
27.成都市公交客运站
28.成都旅游地图
29.成都郊区地图 地图2

成都火车主要发站城市

全国主要城市到成都

 

 

火车票   成都火车站是西南地区最大的铁路枢纽,以成都火车站为起点的成渝、宝成、成昆、达成等铁路干线有直通北京、太原、西安、昆明、北海、武昌、广州、贵阳、重庆、乌鲁木齐、广州、上海、南京、合肥、兰州、郑州等10多个大城市,直接联系华北、华东、华中、华南、西北及西南地区;省内有开往广元(蜀道景区)、宜宾(川南景区)、攀枝花(攀西景区)的旅游特快列车,以及开往西昌、绵阳、南充、达州等主要城市的普通列车。

  火车票余票查询 火车票正晚点查询

成都火车站时刻表
序号 车次 等级
始发站
终到站
出发时间
到达时间
到时 发时 车站 到达查询站历时
1
C6251
动车 成都东
乐山
06:00
06:46
---- 06:00 成都东 --
2
C6101
动车 成都
青城山
06:02
06:42
---- 06:02 成都 --
3
D353
动车 上海虹桥
成都东
06:04
20:27
20:27 20:27 成都东 14小时23分
当日到达
4
C6202
动车 成都东
江油
06:07
07:19
---- 06:07 成都东 --
5
D637
动车 上海虹桥
成都东
06:12
22:03
22:03 22:03 成都东 15小时51分
当日到达
6
C6226
动车 成都东
德阳
06:17
06:46
06:17 06:23 成都东 --
7
C6253
动车 成都东
峨眉山
06:18
07:23
---- 06:18 成都东 --
8
C6151
动车 成都
离堆公园
06:28
07:01
---- 06:28 成都 --
9
G8702
高速 万州北
成都东
06:33
10:00
10:00 10:00 成都东 3小时27分
当日到达
10
D633
动车 武汉
成都
06:35
16:28
16:28 16:28 成都 9小时53分
当日到达
11
D2207
动车 上海虹桥
成都
06:38
22:01
22:01 22:01 成都 15小时23分
当日到达
12
C6103
动车 成都
都江堰
06:42
07:22
06:54 06:57 犀浦 12分
当日到达
13
C6103
动车 成都
都江堰
06:42
07:22
---- 06:42 成都 --
14
D2244
动车 成都东
福州
06:43
22:45
---- 06:43 成都东 --
15
C6255
动车 成都东
眉山东
06:46
07:30
---- 06:46 成都东 --
16
D5105
动车 丰都
成都东
06:47
10:12
10:12 10:12 成都东 3小时25分
当日到达
17
D2243
动车 福州
成都东
06:50
22:17
22:17 22:17 成都东 15小时27分
当日到达
18
G89
高速 北京西
成都东
06:53
14:41
14:41 14:41 成都东 7小时48分
当日到达
19
D1804
动车 成都东
广州南
06:53
16:51
---- 06:53 成都东 --
20
C6102
动车 青城山
犀浦
06:55
07:25
07:25 07:25 犀浦 30分
当日到达
21
D2373
动车 南京南
成都东
06:58
19:17
19:17 19:17 成都东 12小时19分
当日到达
22
K9415
快速 巴中
成都
06:59
14:01
14:01 14:01 成都 7小时2分
当日到达
23
C6181
动车 成都
彭州
07:05
07:51
---- 07:05 成都 --
24
D1911
动车 西安北
成都东
07:05
11:18
11:18 11:18 成都东 4小时13分
当日到达
25
C6181
动车 成都
彭州
07:05
07:51
07:17 07:19 犀浦 12分
当日到达
26
C6257
动车 成都东
峨眉山
07:07
08:27
---- 07:07 成都东 --
27
C6257
动车 成都东
峨眉山
07:07
08:27
07:16 07:18 成都南 9分
当日到达
28
C6225
动车 德阳
成都东
07:08
07:45
07:45 07:45 成都东 37分
当日到达
29
G2201
高速 郑州东
成都东
07:10
13:19
13:19 13:19 成都东 6小时9分
当日到达
30
D638
动车 成都东
上海虹桥
07:12
22:30
---- 07:12 成都东 --
31
C6152
动车 离堆公园
犀浦
07:12
07:48
07:48 07:48 犀浦 36分
当日到达
32
D1902
动车 成都东
太原南
07:12
15:18
---- 07:12 成都东 --
33
C6252
动车 乐山
成都东
07:16
08:08
08:08 08:08 成都东 52分
当日到达
34
D1808
动车 成都东
广州南
07:18
17:29
---- 07:18 成都东 --
35
C6259
动车 成都东
峨眉山
07:20
08:57
---- 07:20 成都东 --
36
C6259
动车 成都东
峨眉山
07:20
08:57
07:29 07:31 成都南 9分
当日到达
37
D1901
动车 太原南
成都东
07:20
14:59
14:59 14:59 成都东 7小时39分
当日到达
38
D2255
动车 宜兴
成都东
07:20
20:54
20:54 20:54 成都东 13小时34分
当日到达
39
D5179
动车 广安南
成都东
07:21
09:46
09:46 09:46 成都东 2小时25分
当日到达
40
G1975
高速 上海虹桥
重庆西
07:24
20:09
18:25 18:43 成都东 11小时1分
当日到达
41
D1912
动车 成都东
西安北
07:28
11:43
---- 07:28 成都东 --
42
D5176
动车 成都东
广安南
07:30
10:00
---- 07:30 成都东 --
43
G8504
高速 重庆北
成都东
07:30
09:13
09:13 09:13 成都东 1小时43分
当日到达
44
D1802
动车 广州南
成都东
07:30
17:21
17:21 17:21 成都东 9小时51分
当日到达
45
D2223
动车 杭州东
成都东
07:34
22:10
22:10 22:10 成都东 14小时36分
当日到达
46
C6104
动车 都江堰
犀浦
07:35
07:59
07:59 07:59 犀浦 24分
当日到达
47
K546
快速 成都
佳木斯
07:36
15:47
---- 07:36 成都 --
48
D2224
动车 成都东
杭州东
07:36
22:08
---- 07:36 成都东 --
49
D5181
动车 达州
成都东
07:36
10:37
10:37 10:37 成都东 3小时1分
当日到达
50
C6204
动车 成都东
德阳
07:38
08:05
---- 07:38 成都东 --
51
D367
动车 武汉
成都东
07:38
17:28
17:28 17:28 成都东 9小时50分
当日到达
52
D5103
动车 重庆西
成都东
07:40
10:06
10:06 10:06 成都东 2小时26分
当日到达
53
G8501
高速 成都东
沙坪坝
07:41
09:24
---- 07:41 成都东 --
54
G1701
高速 秦皇岛
成都东
07:42
19:14
19:14 19:14 成都东 11小时32分
当日到达
55
D1913
动车 西安北
成都东
07:45
11:51
11:51 11:51 成都东 4小时6分
当日到达
56
D1914
动车 成都东
西安北
07:47
12:06
---- 07:47 成都东 --
57
D5124
动车 成都东
阆中
07:48
10:18
---- 07:48 成都东 --
58
C6302
动车 峨眉山
江油
07:49
10:30
09:15 09:28 成都东 1小时26分
当日到达
59
C6302
动车 峨眉山
江油
07:49
10:30
09:03 09:06 成都南 1小时14分
当日到达
60
C6105
动车 犀浦
青城山
07:53
08:22
---- 07:53 犀浦 --
61
K2615
快速 兰州
成都
07:53
19:15
19:15 19:15 成都 11小时22分
当日到达
62
D1812
动车 成都东
广州南
07:54
17:52
---- 07:54 成都东 --
63
D1904
动车 成都东
太原南
07:55
15:57
---- 07:55 成都东 --
64
G1836
高速 重庆西
青岛北
07:55
22:42
09:26 09:40 成都东 1小时31分
当日到达
65
C6261
动车 成都东
眉山东
07:58
08:42
08:07 08:09 成都南 9分
当日到达
66
C6261
动车 成都东
眉山东
07:58
08:42
---- 07:58 成都东 --
67
G2164
高速 长沙南
成都东
07:58
15:33
15:33 15:33 成都东 7小时35分
当日到达
68
D954
动车 成都东
上海
08:00
20:52
---- 08:00 成都东 --
69
C6254
动车 眉山东
成都南
08:00
08:45
08:45 08:45 成都南 45分
当日到达
70
D5182
动车 成都
达州
08:01
11:03
---- 08:01 成都 --
71
K9446
快速 宜宾
成都
08:02
15:06
15:06 15:06 成都 7小时4分
当日到达
72
C6182
动车 彭州
安靖
08:04
08:46
08:37 08:40 犀浦 33分
当日到达
73
G1709
高速 天津西
重庆西
08:05
19:54
18:06 18:20 成都东 10小时1分
当日到达
74
C6201
动车 江油
成都东
08:06
09:01
09:01 09:01 成都东 55分
当日到达
75
G2886
高速 昆明南
成都东
08:08
14:40
14:40 14:40 成都东 6小时32分
当日到达
76
G574
高速 重庆西
北京西
08:10
19:53
09:42 09:53 成都东 1小时32分
当日到达
77
C6303
动车 苍溪
峨眉山
08:10
12:18
10:55 11:07 成都东 2小时45分
当日到达
78
D354
动车 成都东
上海虹桥
08:11
22:56
---- 08:11 成都东 --
79
G1887
高速 南京南
成都东
08:12
17:54
17:54 17:54 成都东 9小时42分
当日到达
80
C6301
动车 江油
峨眉山
08:13
10:59
09:22 09:33 成都东 1小时9分
当日到达
81
G2204
高速 成都东
郑州东
08:14
14:23
---- 08:14 成都东 --
82
D2208
动车 成都
上海虹桥
08:15
23:02
---- 08:15 成都 --
83
D1915
动车 西安北
成都东
08:15
12:34
12:34 12:34 成都东 4小时19分
当日到达
84
G2203
高速 郑州东
成都东
08:17
14:53
14:53 14:53 成都东 6小时36分
当日到达
85
D1807
动车 广州南
成都东
08:18
18:28
18:28 18:28 成都东 10小时10分
当日到达
86
K390
快速 成都
福州
08:19
05:28
---- 08:19 成都 --
87
C6002
动车 重庆西
成都东
08:20
10:20
10:20 10:20 成都东 2小时
当日到达
88
G1835
高速 青岛北
重庆西
08:21
22:31
20:47 20:57 成都东 12小时26分
当日到达
89
C6183
动车 犀浦
彭州
08:27
08:50
---- 08:27 犀浦 --
90
C6153
动车 成都
离堆公园
08:28
09:15
08:40 08:42 犀浦 12分
当日到达
91
C6153
动车 成都
离堆公园
08:28
09:15
---- 08:28 成都 --
92
D1916
动车 成都东
西安北
08:28
12:41
---- 08:28 成都东 --
93
D953
动车 上海
成都东
08:30
21:28
21:28 21:28 成都东 12小时58分
当日到达
94
G8651
高速 成都东
贵阳北
08:30
12:06
---- 08:30 成都东 --
95
D2256
动车 成都东
南京南
08:31
21:13
---- 08:31 成都东 --
96
C6106
动车 青城山
犀浦
08:34
09:04
09:04 09:04 犀浦 30分
当日到达
97
K9435
快速 广元
成都东
08:35
13:36
13:36 13:36 成都东 5小时1分
当日到达
98
G8701
高速 成都东
万州北
08:37
12:02
---- 08:37 成都东 --
99
C6206
动车 成都东
德阳
08:38
09:15
---- 08:38 成都东 --
100
D1816
动车 成都东
广州南
08:41
19:09
---- 08:41 成都东 --
101
D2237
动车 南昌
成都东
08:42
21:01
21:01 21:01 成都东 12小时19分
当日到达
102
G8506
高速 重庆北
成都东
08:42
10:30
10:30 10:30 成都东 1小时48分
当日到达
103
D2263
动车 杭州东
成都东
08:44
23:31
23:31 23:31 成都东 14小时47分
当日到达
104
G8603
高速 成都东
资中北
08:49
09:45
---- 08:49 成都东 --
105
K853
快速 成都
昆明
08:54
05:28
---- 08:54 成都 --
106
D364
动车 成都东
武汉
08:55
17:22
---- 08:55 成都东 --
107
C6107
动车 安靖
青城山
08:59
09:42
09:05 09:08 犀浦 6分
当日到达
108
D1918
动车 成都东
西安北
09:00
12:25
---- 09:00 成都东 --
109
D1917
动车 西安北
成都东
09:00
12:28
12:28 12:28 成都东 3小时28分
当日到达
110
T8
特快 成都
北京西
09:00
12:31
---- 09:00 成都 --
111
C6184
动车 彭州
犀浦
09:01
09:23
09:23 09:23 犀浦 22分
当日到达
112
C6256
动车 眉山东
成都南
09:02
09:35
09:35 09:35 成都南 33分
当日到达
113
C6258
动车 峨眉山
成都东
09:02
10:39
10:39 10:39 成都东 1小时37分
当日到达
114
G8503
高速 成都东
沙坪坝
09:03
10:45
---- 09:03 成都东 --
115
G2888
高速 昆明南
成都东
09:04
15:39
15:39 15:39 成都东 6小时35分
当日到达
116
G8751
高速 德阳
重庆北
09:04
11:26
09:40 09:50 成都东 36分
当日到达
117
C6263
动车 成都南
乐山
09:05
10:20
---- 09:05 成都南 --
118
K194
快速 成都
广州
09:05
13:30
---- 09:05 成都 --
119
D2264
动车 成都东
杭州东
09:05
22:46
---- 09:05 成都东 --
120
D5199
动车 达州
成都
09:08
11:56
11:56 11:56 成都 2小时48分
当日到达
121
G8508
高速 重庆北
成都东
09:10
10:52
10:52 10:52 成都东 1小时42分
当日到达
122
D2238
动车 成都东
南昌
09:11
21:18
---- 09:11 成都东 --
123
D1919
动车 西安北
成都东
09:12
13:31
13:31 13:31 成都东 4小时19分
当日到达
124
D1786
动车 南宁东
成都东
09:14
19:11
19:11 19:11 成都东 9小时57分
当日到达
125
G1976
高速 重庆西
上海虹桥
09:16
22:26
10:41 10:57 成都东 1小时25分
当日到达
126
D1820
动车 成都东
广州南
09:17
19:40
---- 09:17 成都东 --
127
D1920
动车 成都东
西安北
09:19
13:30
---- 09:19 成都东 --
128
D1810
动车 广州南
成都东
09:20
19:27
19:27 19:27 成都东 10小时7分
当日到达
129
G8656
高速 贵阳北
成都东
09:21
13:21
13:21 13:21 成都东 4小时
当日到达
130
G571
高速 北京西
重庆西
09:22
20:56
19:04 19:19 成都东 9小时42分
当日到达
131
D1921
动车 西安北
成都东
09:25
13:38
13:38 13:38 成都东 4小时13分
当日到达
132
C6154
动车 离堆公园
犀浦
09:26
09:59
09:59 09:59 犀浦 33分
当日到达
133
C6304
动车 峨眉山
江油
09:28
12:11
10:58 11:08 成都东 1小时30分
当日到达
134
C6304
动车 峨眉山
江油
09:28
12:11
10:47 10:49 成都南 1小时19分
当日到达
135
D2374
动车 成都东
南京南
09:29
22:11
---- 09:29 成都东 --
136
D5184
动车 成都
达州
09:31
12:28
---- 09:31 成都 --
137
C6109
动车 犀浦
青城山
09:35
10:05
---- 09:35 犀浦 --
138
G307
高速 北京西
成都东
09:38
19:42
19:42 19:42 成都东 10小时4分
当日到达
139
C6203
动车 德阳
成都东
09:40
10:20
10:20 10:20 成都东 40分
当日到达
140
G8653
高速 成都东
贵阳北
09:41
13:42
---- 09:41 成都东 --
141
D1815
动车 广州南
成都东
09:48
19:55
19:55 19:55 成都东 10小时7分
当日到达
142
D1923
动车 西安北
成都东
09:50
14:10
14:10 14:10 成都东 4小时20分
当日到达
143
C6111
动车 犀浦
都江堰
09:51
10:15
---- 09:51 犀浦 --
144
G2205
高速 郑州东
成都东
09:53
16:24
16:24 16:24 成都东 6小时31分
当日到达
145
C6108
动车 青城山
安靖
09:54
10:38
10:29 10:32 犀浦 35分
当日到达
146
C6265
动车 成都南
峨眉山
09:56
11:16
---- 09:56 成都南 --
147
G8510
高速 沙坪坝
成都东
10:00
11:28
11:28 11:28 成都东 1小时28分
当日到达
148
G8512
高速 重庆北
成都东
10:00
11:43
11:43 11:43 成都东 1小时43分
当日到达
149
G8505
高速 成都东
重庆北
10:02
11:43
---- 10:02 成都东 --
150
D1922
动车 成都东
西安北
10:02
14:38
---- 10:02 成都东 --
151
K829
快速 成都
广州
10:10
05:10
---- 10:10 成都 --
152
G8607
高速 成都东
隆昌北
10:15
11:07
---- 10:15 成都东 --
153
C6110
动车 青城山
犀浦
10:18
10:48
10:48 10:48 犀浦 30分
当日到达
154
D2260
动车 成都东
汉口
10:20
19:01
---- 10:20 成都东 --
155
G1888
高速 成都东
南京南
10:22
20:26
---- 10:22 成都东 --
156
G8604
高速 资中北
成都东
10:23
11:11
11:11 11:11 成都东 48分
当日到达
157
D5196
动车 成都东
达州
10:26
13:13
---- 10:26 成都东 --
158
C6113
动车 犀浦
青城山
10:28
11:03
---- 10:28 犀浦 --
159
K1139
快速 成都
昆明
10:29
08:41
---- 10:29 成都 --
160
D1925
动车 西安北
成都东
10:33
14:47
14:47 14:47 成都东 4小时14分
当日到达
161
G8507
高速 成都东
沙坪坝
10:33
12:15
---- 10:33 成都东 --
162
G1702
高速 成都东
秦皇岛
10:35
22:10
---- 10:35 成都东 --
163
D1819
动车 广州南
成都东
10:36
20:41
20:41 20:41 成都东 10小时5分
当日到达
164
D1824
动车 成都东
广州南
10:39
20:53
---- 10:39 成都东 --
165
G1710
高速 重庆西
天津西
10:40
22:43
12:13 12:28 成都东 1小时33分
当日到达
166
C6112
动车 都江堰
犀浦
10:41
11:09
11:09 11:09 犀浦 28分
当日到达
167
D2259
动车 汉口
成都东
10:42
19:33
19:33 19:33 成都东 8小时51分
当日到达
168
G308
高速 成都东
北京西
10:42
20:20
---- 10:42 成都东 --
169
C6260
动车 乐山
成都东
10:48
12:02
11:51 11:53 成都南 1小时3分
当日到达
170
C6260
动车 乐山
成都东
10:48
12:02
12:02 12:02 成都东 1小时14分
当日到达
171
C6208
动车 成都东
德阳
10:48
11:55
---- 10:48 成都东 --
172
C6155
动车 安靖
离堆公园
10:50
11:40
10:56 11:00 犀浦 6分
当日到达
173
K1273
快速 成都
杭州
10:51
10:10
---- 10:51 成都 --
174
G8705
高速 成都东
万州北
10:51
14:32
---- 10:51 成都东 --
175
D368
动车 成都东
武汉
10:55
20:09
---- 10:55 成都东 --
176
D5175
动车 广安南
成都东
10:56
13:11
13:11 13:11 成都东 2小时15分
当日到达
177
C6305
动车 江油
峨眉山
10:56
13:52
12:38 12:40 成都南 1小时42分
当日到达
178
C6305
动车 江油
峨眉山
10:56
13:52
12:19 12:29 成都东 1小时23分
当日到达
179
D1822
动车 广州南
成都东
11:00
20:59
20:59 20:59 成都东 9小时59分
当日到达
180
D1927
动车 西安北
成都东
11:05
15:19
15:19 15:19 成都东 4小时14分
当日到达
181
K1158
快速 成都
上海
11:07
16:24
---- 11:07 成都 --
182
D1785
动车 成都东
南宁东
11:13
21:12
---- 11:13 成都东 --
183
C6205
动车 广元
成都东
11:14
12:47
12:47 12:47 成都东 1小时33分
当日到达
184
C6114
动车 青城山
犀浦
11:15
12:04
12:04 12:04 犀浦 49分
当日到达
185
C6004
动车 重庆北
成都东
11:15
13:15
13:15 13:15 成都东 2小时
当日到达
186
K424
快速 成都
宁波
11:15
22:22
---- 11:15 成都 --
187
C6267
动车 成都东
乐山
11:16
12:35
---- 11:16 成都东 --
188
C6115
动车 犀浦
青城山
11:17
11:45
---- 11:17 犀浦 --
189
D5185
动车 达州
成都东
11:21
14:13
14:13 14:13 成都东 2小时52分
当日到达
190
G8514
高速 沙坪坝
成都东
11:21
13:04
13:04 13:04 成都东 1小时43分
当日到达
191
G8509
高速 成都东
重庆北
11:30
13:04
---- 11:30 成都东 --
192
D1929
动车 西安北
成都东
11:36
15:59
15:59 15:59 成都东 4小时23分
当日到达
193
C6185
动车 犀浦
彭州
11:38
12:01
---- 11:38 犀浦 --
194
D1924
动车 成都东
西安北
11:38
15:50
---- 11:38 成都东 --
195
C6306
动车 峨眉山
江油
11:38
14:31
13:10 13:21 成都东 1小时32分
当日到达
196
C6306
动车 峨眉山
江油
11:38
14:31
12:58 13:01 成都南 1小时20分
当日到达
197
C6161
动车 成都
青城山
11:40
12:25
11:52 11:54 犀浦 12分
当日到达
198
C6161
动车 成都
青城山
11:40
12:25
---- 11:40 成都 --
199
Z50
直特 成都
北京西
11:42
10:02
---- 11:42 成都 --
200
D5116
动车 成都东
南部
11:43
13:50
---- 11:43 成都东 --
201
G8516
高速 重庆北
成都东
11:46
13:29
13:29 13:29 成都东 1小时43分
当日到达
202
G8652
高速 贵阳北
成都东
11:49
11:49
11:49 11:50 成都东 3小时39分
当日到达
203
G8511
高速 成都东
重庆北
11:52
13:26
---- 11:52 成都东 --
204
K118
快速 攀枝花
北京西
11:54
05:10
23:31 23:59 成都 11小时37分
当日到达
205
C6262
动车 峨眉山
成都南
11:57
13:10
13:10 13:10 成都南 1小时13分
当日到达
206
C6116
动车 青城山
安靖
11:58
12:39
12:29 12:33 犀浦 31分
当日到达
207
G8513
高速 成都东
沙坪坝
11:58
13:32
---- 11:58 成都东 --
208
K504
快速 成都东
长沙
12:01
05:50
---- 12:01 成都东 --
209
D363
动车 武汉
成都东
12:02
21:34
21:34 21:34 成都东 9小时32分
当日到达
210
G8518
高速 重庆北
成都东
12:11
13:59
13:59 13:59 成都东 1小时48分
当日到达
211
D1926
动车 成都东
西安北
12:11
16:30
---- 12:11 成都东 --
212
C6186
动车 彭州
犀浦
12:13
12:41
12:41 12:41 犀浦 28分
当日到达
213
D5123
动车 阆中
成都东
12:14
14:53
14:53 14:53 成都东 2小时39分
当日到达
214
D1931
动车 西安北
成都东
12:15
16:36
16:36 16:36 成都东 4小时21分
当日到达
215
G8655
高速 成都东
贵阳北
12:16
16:09
---- 12:16 成都东 --
216
C6156
动车 离堆公园
犀浦
12:16
13:02
13:02 13:02 犀浦 46分
当日到达
217
D5162
动车 成都
南充
12:19
13:52
---- 12:19 成都 --
218
G8515
高速 成都东
重庆北
12:28
14:15
---- 12:28 成都东 --
219
C6207
动车 德阳
成都东
12:29
13:07
13:07 13:07 成都东 38分
当日到达
220
D1827
动车 广州南
成都东
12:30
22:35
22:35 22:35 成都东 10小时5分
当日到达
221
D5172
动车 成都东
广安南
12:30
14:54
---- 12:30 成都东 --
222
C6117
动车 犀浦
都江堰
12:34
12:58
---- 12:34 犀浦 --
223
G8658
高速 贵阳北
成都东
12:37
16:53
16:53 16:53 成都东 4小时16分
当日到达
224
C6308
动车 峨眉山
江油
12:38
15:15
13:50 13:53 成都南 1小时12分
当日到达
225
C6308
动车 峨眉山
江油
12:38
15:15
14:02 14:12 成都东 1小时24分
当日到达
226
G8520
高速 沙坪坝
成都东
12:40
14:23
14:23 14:23 成都东 1小时43分
当日到达
227
G8608
高速 隆昌北
成都东
12:43
12:43
12:43 12:37 成都东 1小时10分
当日到达
228
C6162
动车 青城山
犀浦
12:43
13:20
13:20 13:20 犀浦 37分
当日到达
229
T248
特快 成都东
武昌
12:45
04:55
---- 12:45 成都东 --
230
D5187
动车 达州
成都东
12:47
15:33
15:33 15:33 成都东 2小时46分
当日到达
231
C6307
动车 江油
峨眉山
12:47
15:50
14:14 14:16 成都南 1小时27分
当日到达
232
C6307
动车 江油
峨眉山
12:47
15:50
13:49 14:05 成都东 1小时2分
当日到达
233
D1825
动车 成都东
广州南
12:48
22:21
---- 12:48 成都东 --
234
D1928
动车 成都东
西安北
12:49
17:11
---- 12:49 成都东 --
235
D1831
动车 广州南
成都东
12:52
23:10
23:10 23:10 成都东 10小时18分
当日到达
236
C6119
动车 安靖
青城山
12:55
13:38
13:01 13:04 犀浦 6分
当日到达
237
K856
快速 成都
兰州
12:55
10:00
---- 12:55 成都 --
238
D1930
动车 成都东
西安北
12:57
17:21
---- 12:57 成都东 --
239
K488
快速 成都东
深圳
13:00
20:01
13:00 12:37 成都东 --
240
G8706
高速 万州北
成都东
13:00
16:26
16:26 16:26 成都东 3小时26分
当日到达
241
K113
快速 成都
昆明
13:00
07:42
---- 13:00 成都 --
242
D1933
动车 西安北
成都东
13:00
17:07
17:07 17:07 成都东 4小时7分
当日到达
243
C6264
动车 乐山
成都南
13:01
14:28
14:28 14:28 成都南 1小时27分
当日到达
244
G8709
高速 成都东
万州北
13:07
16:40
---- 13:07 成都东 --
245
G8522
高速 重庆北
成都东
13:08
14:56
14:56 14:56 成都东 1小时48分
当日到达
246
D1935
动车 西安北
成都东
13:10
17:31
17:31 17:31 成都东 4小时21分
当日到达
247
C6118
动车 都江堰
犀浦
13:12
13:32
13:32 13:32 犀浦 20分
当日到达
248
D1835
动车 广州南
成都东
13:15
23:23
23:23 23:23 成都东 10小时8分
当日到达
249
D1829
动车 成都东
广州南
13:23
22:53
---- 13:23 成都东 --
250
K9491
快速 隆昌
攀枝花
13:30
09:09
18:51 19:47 成都 5小时21分
当日到达
251
C6269
动车 成都南
乐山
13:33
14:21
---- 13:33 成都南 --
252
D634
动车 成都
武汉
13:33
23:01
---- 13:33 成都 --
253
G8517
高速 成都东
沙坪坝
13:35
15:03
---- 13:35 成都东 --
254
D5197
动车 达州
成都东
13:36
16:35
16:35 16:35 成都东 2小时59分
当日到达
255
G8524
高速 重庆北
成都东
13:38
15:15
15:15 15:15 成都东 1小时37分
当日到达
256
G2208
高速 成都东
郑州东
13:40
19:55
---- 13:40 成都东 --
257
D5178
动车 成都东
广安南
13:47
15:55
---- 13:47 成都东 --
258
D5154
动车 成都
营山
13:49
15:52
---- 13:49 成都 --
259
G8519
高速 成都东
沙坪坝
13:49
15:24
---- 13:49 成都东 --
260
C6120
动车 青城山
安靖
13:50
14:30
14:20 14:24 犀浦 30分
当日到达
261
D1932
动车 成都东
西安北
13:51
18:05
---- 13:51 成都东 --
262
C6163
动车 犀浦
青城山
13:52
14:21
---- 13:52 犀浦 --
263
K258
快速 成都
天津
13:53
05:50
---- 13:53 成都 --
264
D1937
动车 西安北
成都东
14:00
17:43
17:43 17:43 成都东 3小时43分
当日到达
265
D1934
动车 成都东
西安北
14:00
17:40
---- 14:00 成都东 --
266
C6187
动车 犀浦
彭州
14:03
14:26
---- 14:03 犀浦 --
267
G8526
高速 重庆北
成都东
14:03
15:46
15:46 15:46 成都东 1小时43分
当日到达
268
T8869
特快 江油
攀枝花
14:08
07:53
16:55 17:55 成都 2小时47分
当日到达
269
G8657
高速 成都东
贵阳北
14:08
17:54
---- 14:08 成都东 --
270
C6310
动车 峨眉山
江油
14:11
17:07
15:29 15:32 成都南 1小时18分
当日到达
271
C6310
动车 峨眉山
江油
14:11
17:07
15:41 15:50 成都东 1小时30分
当日到达
272
D1833
动车 成都东
广州南
14:14
23:55
---- 14:14 成都东 --
273
D5161
动车 南充
成都东
14:15
15:40
15:40 15:40 成都东 1小时25分
当日到达
274
C6210
动车 成都东
德阳
14:19
14:49
---- 14:19 成都东 --
275
G8660
高速 贵阳北
成都东
14:20
18:00
18:00 18:00 成都东 3小时40分
当日到达
276
G8528
高速 沙坪坝
成都东
14:24
15:58
15:58 15:58 成都东 1小时34分
当日到达
277
G8521
高速 成都东
重庆北
14:25
16:06
---- 14:25 成都东 --
278
D1939
动车 西安北
成都东
14:27
18:38
18:38 18:38 成都东 4小时11分
当日到达
279
K145
快速 成都
昆明
14:28
09:28
---- 14:28 成都 --
280
D1936
动车 成都东
西安北
14:31
18:51
---- 14:31 成都东 --
281
C6164
动车 青城山
犀浦
14:33
15:09
15:09 15:09 犀浦 36分
当日到达
282
D5188
动车 成都东
达州
14:35
17:10
---- 14:35 成都东 --
283
C6188
动车 彭州
犀浦
14:37
14:59
14:59 14:59 犀浦 22分
当日到达
284
C6266
动车 乐山
成都东
14:40
15:54
15:54 15:54 成都东 1小时14分
当日到达
285
D1903
动车 太原南
成都东
14:40
22:45
22:45 22:45 成都东 8小时5分
当日到达
286
D5115
动车 南部
成都东
14:41
16:41
16:41 16:41 成都东 2小时
当日到达
287
C6121
动车 安靖
青城山
14:42
15:20
14:48 14:51 犀浦 6分
当日到达
288
K874
快速 成都东
湛江
14:43
13:00
---- 14:43 成都东 --
289
C6271
动车 成都南
峨眉山
14:54
16:19
---- 14:54 成都南 --
290
K9416
快速 成都东
巴中
14:55
22:33
---- 14:55 成都东 --
291
K4223
快速 成都
广州东
14:56
09:23
---- 14:56 成都 --
292
G8713
高速 成都东
万州北
15:00
18:22
---- 15:00 成都东 --
293
G90
高速 成都东
北京西
15:01
22:48
---- 15:01 成都东 --
294
G2887
高速 成都东
昆明南
15:06
21:44
---- 15:06 成都东 --
295
D1938
动车 成都东
西安北
15:07
19:19
---- 15:07 成都东 --
296
K788
快速 成都东
南昌
15:11
19:18
---- 15:11 成都东 --
297
D1941
动车 西安北
成都东
15:15
19:27
19:27 19:27 成都东 4小时12分
当日到达
298
G8523
高速 成都东
沙坪坝
15:21
17:03
---- 15:21 成都东 --
299
D1906
动车 成都东
太原南
15:21
22:51
---- 15:21 成都东 --
300
G8530
高速 重庆北
成都东
15:27
17:01
17:01 17:01 成都东 1小时34分
当日到达
301
C6157
动车 犀浦
离堆公园
15:29
16:02
---- 15:29 犀浦 --
302
G2210
高速 成都东
郑州东
15:30
22:09
15:30 15:29 成都东 --
303
K1616
快速 成都
银川
15:31
20:45
---- 15:31 成都 --
304
C6122
动车 青城山
安靖
15:32
16:12
16:02 16:06 犀浦 30分
当日到达
305
G8710
高速 万州北
成都东
15:36
19:17
19:17 19:17 成都东 3小时41分
当日到达
306
D1940
动车 成都东
西安北
15:39
19:57
---- 15:39 成都东 --
307
D5160
动车 成都东
武胜
15:42
18:04
---- 15:42 成都东 --
308
C6165
动车 犀浦
青城山
15:46
16:15
---- 15:46 犀浦 --
309
C6209
动车 德阳
成都东
15:49
15:49
15:49 15:48 成都东 37分
当日到达
310
G8717
高速 成都东
万州北
15:49
19:22
---- 15:49 成都东 --
311
K652
快速 成都东
南宁
15:50
18:20
---- 15:50 成都东 --
312
G8532
高速 沙坪坝
成都东
15:51
17:32
17:32 17:32 成都东 1小时41分
当日到达
313
C6309
动车 江油
峨眉山
15:52
18:47
17:19 17:21 成都南 1小时27分
当日到达
314
C6309
动车 江油
峨眉山
15:52
18:47
16:55 17:10 成都东 1小时3分
当日到达
315
K452
快速 成都
喀什
15:55
20:30
---- 15:55 成都 --
316
D5171
动车 广安南
成都东
15:59
18:14
18:14 18:14 成都东 2小时15分
当日到达
317
G2163
高速 成都东
长沙南
16:01
23:20
---- 16:01 成都东 --
318
D5164
动车 成都东
遂宁
16:02
17:19
---- 16:02 成都东 --
319
K9436
快速 成都
广元
16:04
20:49
---- 16:04 成都 --
320
D5190
动车 成都东
达州
16:09
18:51
---- 16:09 成都东 --
321
C6212
动车 成都东
德阳
16:09
16:33
16:09 16:10 成都东 --
322
D6195
动车 营山
离堆公园
16:10
19:07
18:37 18:39 犀浦 2小时27分
当日到达
323
G2889
高速 成都东
昆明南
16:10
22:52
---- 16:10 成都东 --
324
K196
快速 成都
呼和浩特东
16:10
23:08
---- 16:10 成都 --
325
D6195
动车 营山
离堆公园
16:10
19:07
18:14 18:25 成都 2小时4分
当日到达
326
C6268
动车 峨眉山
成都东
16:12
17:38
17:38 17:38 成都东 1小时26分
当日到达
327
C6158
动车 离堆公园
安靖
16:14
16:51
16:42 16:45 犀浦 28分
当日到达
328
C6273
动车 成都东
乐山
16:14
17:20
16:23 16:25 成都南 9分
当日到达
329
C6273
动车 成都东
乐山
16:14
17:20
---- 16:14 成都东 --
330
D5177
动车 广安南
成都东
16:15
18:21
18:21 18:21 成都东 2小时6分
当日到达
331
D1943
动车 西安北
成都东
16:15
20:33
20:33 20:33 成都东 4小时18分
当日到达
332
G8534
高速 沙坪坝
成都东
16:15
17:50
17:50 17:50 成都东 1小时35分
当日到达
333
C6211
动车 江油
成都东
16:17
16:17
16:17 16:18 成都东 1小时21分
当日到达
334
G8525
高速 成都东
重庆北
16:18
17:59
---- 16:18 成都东 --
335
G2211
高速 郑州东
成都东
16:18
22:55
22:55 22:55 成都东 6小时37分
当日到达
336
D1905
动车 太原南
成都东
16:20
23:24
23:24 23:24 成都东 7小时4分
当日到达
337
K206
快速 成都
青岛
16:20
08:12
---- 16:20 成都 --
338
C6123
动车 安靖
都江堰
16:25
17:03
16:31 16:34 犀浦 6分
当日到达
339
C6166
动车 青城山
犀浦
16:27
17:01
17:01 17:01 犀浦 34分
当日到达
340
G8527
高速 成都东
沙坪坝
16:32
18:14
---- 16:32 成都东 --
341
G8752
高速 重庆北
德阳
16:36
19:14
18:24 18:42 成都东 1小时48分
当日到达
342
D1942
动车 成都东
西安北
16:39
20:48
---- 16:39 成都东 --
343
C6125
动车 成都
青城山
16:41
17:30
16:53 16:55 犀浦 12分
当日到达
344
C6125
动车 成都
青城山
16:41
17:30
---- 16:41 成都 --
345
G8662
高速 贵阳北
成都东
16:49
20:49
20:49 20:49 成都东 4小时
当日到达
346
C6312
动车 成都东
苍溪
16:49
19:29
---- 16:49 成都东 --
347
C6213
动车 德阳
成都东
16:49
17:19
17:19 17:19 成都东 30分
当日到达
348
C6270
动车 峨眉山
成都东
16:54
18:26
18:15 18:17 成都南 1小时21分
当日到达
349
C6270
动车 峨眉山
成都东
16:54
18:26
18:26 18:26 成都东 1小时32分
当日到达
350
D5192
动车 成都东
达州
16:56
19:52
---- 16:56 成都东 --
351
K4350
快速 成都
奎屯
16:57
09:00
---- 16:57 成都 --
352
D1944
动车 成都东
西安北
16:57
21:20
---- 16:57 成都东 --
353
C6189
动车 安靖
彭州
17:02
17:38
17:08 17:11 犀浦 6分
当日到达
354
G8721
高速 成都东
万州北
17:07
20:35
---- 17:07 成都东 --
355
G8659
高速 成都东
贵阳北
17:13
21:07
---- 17:13 成都东 --
356
Z124
直特 成都
广州
17:14
18:22
---- 17:14 成都 --
357
C6124
动车 都江堰
犀浦
17:15
17:35
17:35 17:35 犀浦 20分
当日到达
358
G2212
高速 成都东
郑州东
17:21
23:21
---- 17:21 成都东 --
359
D1945
动车 西安北
成都东
17:23
21:43
21:43 21:43 成都东 4小时20分
当日到达
360
G8529
高速 成都东
重庆北
17:23
19:03
---- 17:23 成都东 --
361
C6167
动车 犀浦
青城山
17:32
18:01
---- 17:32 犀浦 --
362
D5191
动车 达州
成都东
17:32
20:33
20:33 20:33 成都东 3小时1分
当日到达
363
D1946
动车 成都东
西安北
17:33
21:44
---- 17:33 成都东 --
364
G8714
高速 万州北
成都东
17:38
21:13
21:13 21:13 成都东 3小时35分
当日到达
365
C6311
动车 江油
峨眉山
17:40
20:20
19:11 19:14 成都南 1小时31分
当日到达
366
C6311
动车 江油
峨眉山
17:40
20:20
18:49 19:02 成都东 1小时9分
当日到达
367
C6272
动车 乐山
成都南
17:41
18:35
18:35 18:35 成都南 54分
当日到达
368
C6126
动车 青城山
犀浦
17:42
18:31
18:31 18:31 犀浦 49分
当日到达
369
C6214
动车 成都东
德阳
17:45
18:14
---- 17:45 成都东 --
370
K292
快速 成都
上海
17:47
05:34
---- 17:47 成都 --
371
D5174
动车 成都东
广安南
17:49
19:56
---- 17:49 成都东 --
372
C6190
动车 彭州
犀浦
17:50
18:17
18:17 18:17 犀浦 27分
当日到达
373
G8531
高速 成都东
沙坪坝
17:52
19:34
---- 17:52 成都东 --
374
K588
快速 成都
深圳西
17:52
07:40
---- 17:52 成都 --
375
D1948
动车 成都东
西安北
17:56
22:03
---- 17:56 成都东 --
376
G8536
高速 沙坪坝
成都东
17:58
19:33
19:33 19:33 成都东 1小时35分
当日到达
377
D1947
动车 西安北
成都东
18:00
22:15
22:15 22:15 成都东 4小时15分
当日到达
378
C6275
动车 成都东
眉山东
18:01
18:57
18:11 18:13 成都南 10分
当日到达
379
C6275
动车 成都东
眉山东
18:01
18:57
---- 18:01 成都东 --
380
D5163
动车 遂宁
成都东
18:02
19:25
19:25 19:25 成都东 1小时23分
当日到达
381
C6127
动车 犀浦
青城山
18:04
18:33
---- 18:04 犀浦 --
382
D1950
动车 成都东
西安北
18:07
22:31
---- 18:07 成都东 --
383
D1949
动车 西安北
成都东
18:07
22:23
22:23 22:23 成都东 4小时16分
当日到达
384
C6168
动车 青城山
犀浦
18:13
18:48
18:48 18:48 犀浦 35分
当日到达
385
G8533
高速 成都东
沙坪坝
18:13
19:56
---- 18:13 成都东 --
386
C6216
动车 成都东
广元
18:15
20:23
---- 18:15 成都东 --
387
K284
快速 成都
上海
18:22
07:02
---- 18:22 成都 --
388
G8538
高速 重庆北
成都东
18:23
20:10
20:10 20:10 成都东 1小时47分
当日到达
389
D5159
动车 武胜
成都东
18:26
20:47
20:47 20:47 成都东 2小时21分
当日到达
390
G8664
高速 贵阳北
成都东
18:29
22:19
22:19 22:19 成都东 3小时50分
当日到达
391
D5102
动车 成都东
丰都
18:36
21:52
---- 18:36 成都东 --
392
D1951
动车 西安北
成都东
18:40
23:05
23:05 23:05 成都东 4小时25分
当日到达
393
K2632
快速 成都
西宁
18:40
10:24
---- 18:40 成都 --
394
D5156
动车 成都东
营山
18:44
21:02
---- 18:44 成都东 --
395
C6128
动车 青城山
犀浦
18:45
19:15
19:15 19:15 犀浦 30分
当日到达
396
G8540
高速 沙坪坝
成都东
18:48
20:30
20:30 20:30 成都东 1小时42分
当日到达
397
C6129
动车 犀浦
青城山
18:51
19:34
---- 18:51 犀浦 --
398
D5104
动车 成都东
重庆西
18:52
21:09
---- 18:52 成都东 --
399
C6277
动车 成都南
眉山东
18:55
19:31
---- 18:55 成都南 --
400
G8663
高速 成都东
贵阳北
18:56
22:45
---- 18:56 成都东 --
401
D1952
动车 成都东
西安北
18:58
23:11
---- 18:58 成都东 --
402
K9483
快速 成都
攀枝花
19:00
08:51
---- 19:00 成都 --
403
K578
快速 成都东
长沙
19:00
16:17
---- 19:00 成都东 --
404
C6215
动车 德阳
成都东
19:04
19:33
19:33 19:33 成都东 29分
当日到达
405
G8718
高速 万州北
成都东
19:05
22:34
22:34 22:34 成都东 3小时29分
当日到达
406
C6131
动车 犀浦
都江堰
19:12
19:31
---- 19:12 犀浦 --
407
C6160
动车 离堆公园
犀浦
19:18
19:46
19:46 19:46 犀浦 28分
当日到达
408
C6274
动车 眉山东
成都东
19:20
20:15
20:03 20:05 成都南 43分
当日到达
409
C6274
动车 眉山东
成都东
19:20
20:15
20:15 20:15 成都东 55分
当日到达
410
1486
普快 成都
太原
19:25
22:43
---- 19:25 成都 --
411
D5193
动车 达州
成都
19:27
22:35
22:35 22:35 成都 3小时8分
当日到达
412
K818
快速 成都
北京西
19:30
21:06
---- 19:30 成都 --
413
C6278
动车 峨眉山
成都东
19:31
20:58
20:46 20:49 成都南 1小时15分
当日到达
414
C6278
动车 峨眉山
成都东
19:31
20:58
20:58 20:58 成都东 1小时27分
当日到达
415
G8535
高速 成都东
重庆北
19:36
21:17
---- 19:36 成都东 --
416
C6133
动车 犀浦
青城山
19:43
20:06
---- 19:43 犀浦 --
417
C6130
动车 都江堰
犀浦
19:45
20:05
20:05 20:05 犀浦 20分
当日到达
418
G8537
高速 成都东
重庆北
19:52
21:39
---- 19:52 成都东 --
419
C6276
动车 眉山东
成都东
19:52
20:41
20:29 20:31 成都南 37分
当日到达
420
C6132
动车 青城山
犀浦
19:52
20:17
20:17 20:17 犀浦 25分
当日到达
421
C6276
动车 眉山东
成都东
19:52
20:41
20:41 20:41 成都东 49分
当日到达
422
C6218
动车 成都东
德阳
19:53
20:29
---- 19:53 成都东 --
423
G8542
高速 沙坪坝
成都东
19:54
21:28
21:28 21:28 成都东 1小时34分
当日到达
424
C6217
动车 德阳
成都东
19:56
20:20
20:20 20:20 成都东 24分
当日到达
425
D5194
动车 成都东
达州
20:03
23:05
---- 20:03 成都东 --
426
K2058
快速 成都
乌鲁木齐
20:05
09:57
---- 20:05 成都 --
427
D5195
动车 达州
成都
20:11
23:22
23:22 23:22 成都 3小时11分
当日到达
428
C6001
动车 成都东
重庆西
20:12
22:11
---- 20:12 成都东 --
429
C6191
动车 犀浦
彭州
20:14
20:37
---- 20:14 犀浦 --
430
D5173
动车 广安南
成都东
20:14
22:23
22:23 22:23 成都东 2小时9分
当日到达
431
G8544
高速 沙坪坝
成都东
20:16
21:52
21:52 21:52 成都东 1小时36分
当日到达
432
C6134
动车 青城山
犀浦
20:18
20:48
20:48 20:48 犀浦 30分
当日到达
433
K2616
快速 成都
兰州
20:26
07:57
---- 20:26 成都 --
434
C6135
动车 犀浦
青城山
20:37
21:06
---- 20:37 犀浦 --
435
C6280
动车 峨眉山
成都东
20:38
21:55
21:44 21:46 成都南 1小时6分
当日到达
436
C6280
动车 峨眉山
成都东
20:38
21:55
21:55 21:55 成都东 1小时17分
当日到达
437
C6192
动车 彭州
犀浦
20:48
21:10
21:10 21:10 犀浦 22分
当日到达
438
C6137
动车 犀浦
都江堰
20:48
21:07
---- 20:48 犀浦 --
439
T8865
特快 成都
西昌
20:51
07:40
---- 20:51 成都 --
440
C6220
动车 成都东
德阳
20:52
21:16
---- 20:52 成都东 --
441
C6219
动车 德阳
成都东
21:01
21:31
21:31 21:31 成都东 30分
当日到达
442
D5180
动车 成都东
广安南
21:03
23:22
---- 21:03 成都东 --
443
G8541
高速 成都东
重庆北
21:04
22:45
---- 21:04 成都东 --
444
C6222
动车 成都东
江油
21:12
22:09
---- 21:12 成都东 --
445
C6136
动车 都江堰
犀浦
21:17
21:37
21:37 21:37 犀浦 20分
当日到达
446
C6139
动车 犀浦
青城山
21:19
21:50
---- 21:19 犀浦 --
447
C6138
动车 青城山
犀浦
21:19
21:49
21:49 21:49 犀浦 30分
当日到达
448
K246
快速 成都
扬州
21:20
06:33
---- 21:20 成都 --
449
C6003
动车 成都东
重庆北
21:33
23:33
---- 21:33 成都东 --
450
C6221
动车 德阳
成都东
21:39
22:03
22:03 22:03 成都东 24分
当日到达
451
G8543
高速 成都东
重庆北
21:42
23:15
---- 21:42 成都东 --
452
K1058
快速 成都
西宁
21:47
12:46
---- 21:47 成都 --
453
G8546
高速 重庆北
成都东
21:59
23:34
23:34 23:34 成都东 1小时35分
当日到达
454
K1364
快速 成都
北京西
22:00
05:42
---- 22:00 成都 --
455
C6140
动车 青城山
犀浦
22:05
22:36
22:36 22:36 犀浦 31分
当日到达
456
K998
快速 成都
海拉尔
22:16
06:15
---- 22:16 成都 --
457
C6141
动车 犀浦
青城山
22:17
22:40
---- 22:17 犀浦 --
458
C6223
动车 江油
成都东
22:35
23:31
23:31 23:31 成都东 56分
当日到达
459
K530
快速 成都东
杭州
22:43
05:04
---- 22:43 成都东 --
460
T126
特快 成都
东莞东
22:45
05:25
---- 22:45 成都 --
461
C6224
动车 成都东
江油
22:47
23:42
---- 22:47 成都东 --
462
C6142
动车 青城山
犀浦
22:54
23:18
23:18 23:18 犀浦 24分
当日到达
463
K9445
快速 成都
宜宾
23:32
07:09
---- 23:32 成都 --
464
K352
快速 成都
上海南
23:51
12:35
---- 23:51 成都 --
火车票预订须知
  2009年10月15号起,成都火车北站电话订票系统启用。该系统由语音订票和信息查询两部分组成。电话订票系统开通初期,民众在四川省内可拨打中国电信订票热线电话4008812306,或12306 按语音流程提示进行预订火车票,订票成功后,可在任一取票点直接购买所订的车票,取票咨询电话: 028-83221868(仅作取票时拨打)。其它查询火车车票方法如下:
 方法一:可以登录成都火车站网站(http://www.12306.cn)查询预定,咨询电话:028-86433232 问事及查询电话:028-96789901
 方法二:成都部分电脑查询窗口电话:028-83315588 查询到有票后,可以让成都的朋友至附近火车票代售点购买,5元/张。
 方法三:成都火车北站售票厅查询、购买,无手续费,可购往返票,联程票,异地票。

 方法四:如果电脑当时无法查询到车票,旅客可提前十天,三天或出发当天再次查询,火车票有时分天数及时段分批投放。我社不提供火车票查询、预定

附:成都各大电脑联网售票点(部份。全国全部代售点

   成都双流国际机场候机楼火车票代售点  候机楼进港厅一楼1号门 85205381
   成都久信商务有限公司火车售票处  二仙桥东一路1号 86416636
   成都科大劳服司火车票代售点火车售票处  九眼桥红瓦寺附1号 85406102
   成都市成华区城东火车票代售点火车售票处  一环路东一段150号2号 84388798
   成都市交通服务中心火车售票处  建设路14号 84325117
   成都市金牛区顺发票务代售服务部火车售票处  八里桥路70号 83271999
   成都市站北托运处火车售票处  龙舟路四号院1栋5单元1楼2号 83172725
   成都速通快运火车售票处  成华区站北路 83128651
   成都铁路商务服务有限公司火车售票处  成华区青龙场朝晖路37号 83197788
   成都通安达物流公司票务分公司火车售票处  成都西青路14号 83356316
   成都同盛物流有限公司火车售票处  建设巷11号(电子科大) 84381138
   成都远东航空代理处火车售票处  一环路东三段新37号 84445111
   成都中毅汽车贸易公司中毅票务火车售票处  玉双路8号附3号 84447462
   西鑫票务火车售票处  建设北路一段47号 83339351
   新时代票务火车售票处  万年综合市场新10号(双桥) 84440176
   成都佳佳票务快递服务有限公司火车售票处  人民南路四段55号附4号(肿瘤医院旁) 85250039
   成都市火车北站邮局火车售票处  红星路二段2号附1号 86612712
   成都市吉安客货运输服务票务中心火车售票处  人民南路三段31号附12号 85443297
   成都市金牛区群兴火车票代售处火车售票处  成都市青石桥中街8号 83346527
   成都市龙鑫石化有限公司火车售票处  红星中路119号办公楼侧 86526591
   成都市新干线票务有限公司火车售票处  成都市一环路西三段附1号(省电大旁) 87783143
   成都蜀安票务销售有限责任公司火车售票处  成都顺城大街229号 86741912
   成都同进运贸服务有限责任公司火车售票处  一环路南一段51号 85447447
   锦江区联运公司火车售票处  东安南路26号(东风大桥) 86613344
   四川省方圆事务服务中心火车售票处  玉沙路118号 86784118
   成都长顺达票务服务有限公司火车售票处  武候大道双楠段40号附8号 85070688
   成都工投实业有限公司火车售票处  玉林北街2号 85577329
   成都市久兴运输服务有限公司火车售票处  成都市高升桥购书中心侧武候分场旁271号 8509449
   成都市武侯区顺达火车票代售点火车售票处  人民南路四段30号倪家桥路2号 85554378
   成都市战前新网发火车票代售处火车售票处  祠堂街9号 86417223
   成都志达货运公司火车售票处  红牌楼鸿达汽配广场 85088561
   四川爱祥企贸公司火车售票处  人民南路三段11号附8号 85441989
   四川航空鑫盛贸易有限公司火车售票处  洗面桥街9号附18号 85560397
   成都成西票务有限公司火车售票处  黄田坝经一路125幢1楼2号(倍顺超市对面) 87418880
   成都达成铁路票务公司火车售票处  五丁路一号 83415827
   成都金铃咨询服务有限责任公司火车售票处  西月城街118呈 86449300
   成都市青羊区吉宇铁路客票代售处火车售票处  成都市德胜路50号(人人乐旁) 86744961
   成都铁航网络服务有限公司火车售票处  成都市西大街84号金色夏威夷S120 86257711
   成都新兴运业服务有限责任公司火车售票处  金仙桥17号附3号 87681520
   成铁局实业开发总公司火车售票处  成都市青羊区青江东路356号附2号 87373146
   局实业开发总公司火车售票处  成都市东御街93号 86730838
   四川省人民检察院招待所火车售票处  人民中路二段51号(检察院大门右侧) 86581600
   成都方正航空机票代理处火车售票处  成都市金沙路16号附31号 87679977
   成都宏松贸易有限公司火车售票处  营门口路107号附18号 87671398
   成都捷信商贸有限公司火车售票处  马家花园路17—4 87643749
   成都市旭日有限公司火车售票处  金沙车站8号窗口 87341025
   成都铁路鸿发多贸实业总公司火车售票处  站西路4号(兴诚住宿部) 83174573
   成都英铁票务有限公司火车售票处  五块石长途汽车站内即:站北客运站内227号 83118070
   成都永利票务代理有限公司火车售票处  沙湾路270号 87664040
   成都中铁日欣公司火车售票处  交大路51号 87600506
   金牛广和票务代售点火车售票处  马家花园路10号 87680172
   金牛区金德火车票代售点火车售票处  成都市金牛区解放路二段梁家巷十字路口 83371198
   四川东方物业管理有限责任公司火车售票处  一环路西一段73号 87026655
   四川省军供站火车售票处  茶店子街96号(黄金部队旁) 87574778
   弘兴票务火车售票处  经华北路93号 84439900

Copyright@2001-2018 四川省中国旅行社 All rights reserved.